研究テーマ

	343	補正予算等審査特別委員会
	333	一般会計決算審査特別委員会
	334	企業会計決算審査特別委員会
	340	企業会計予算審査特別委員会
	339	一般会計予算審査特別委員会
	335	特別会計予算審査特別委員会
	336	補正予算特別委員会
	337	各会計決算審査特別委員会
	342	各会計予算特別委員会(補正)
	341	各会計予算特別委員会
	338	一般・特別会計決算審査特別委員会
	300	予算審査特別委員会
	301	決算審査特別委員会
	302	市町村合併調査特別委員会
	303	市町村合併問題調査特別委員会
	304	総合計画審査特別委員会
	305	予算等審査特別委員会
	306	予算委員会
	307	決算委員会
	361	第一部予算特別委員会
	362	第二部予算特別委員会
	363	第一部決算特別委員会
	364	第二部決算特別委員会
	308	予算特別委員会
	309	決算特別委員会
	310	学校適正配置等調査特別委員会
	311	市立病院調査特別委員会
	312	白老町財政健全化に関する調査特別委員会
	313	白老港整備促進特別委員会
	314	白老町中核イオル整備促進に関する調査特別委員会
	315	白老町立国民健康保険病院の運営に関する調査特別委員会
	316	町立病院の運営に関する調査特別委員会
	317	白老町自治基本条例制定に関する特別委員会
	318	第4次白老町総合計画調査特別委員会
	319	ポロト地区跡地利用に関する調査特別委員会
	320	まちづくり調査特別委員会
	321	税財政制度調査特別委員会
	322	出資団体等調査特別委員会
	323	少子化対策・青少年育成調査特別委員会
	324	北海道新幹線調査特別委員会
	325	税財政・地方分権調査特別委員会
	326	新図書館建設調査特別委員会
	328	ばんえい競馬調査特別委員会
	359	第一部議案審査特別委員会
	360	第二部議案審査特別委員会
	329	議案審査特別委員会
	330	議案特別委員会
	331	土地開発公社及び留萌港開発株式会社に関する審査特別委員会
	332	下水道料金に関する審査特別委員会
	344	議員定数に関する特別委員会
	345	行財政改革に関する調査特別委員会
	346	火葬場建設に関する調査特別委員会
	347	住民記録等電算システムの更新に関する調査特別委員会
	348	学童保育条例の制定に関する審査特別委員会
	349	第4次福島町総合開発計画基本構想等審査特別委員会
	350	自立プランに関する調査特別委員会
	351	議会活動に関する調査特別委員会
	352	市街地活性化特別委員会
	353	議員定数等に関する特別委員会
	354	米空母キティホーク入港に関する特別委員会
	355	米空母インディペンデンス入港に関する調査特別委員会
	356	石狩湾新港特別委員会
	357	中心市街地活性化特別委員会
	358	築港ヤード跡地再開発特別委員会
	365	米空母キティホーク入港に関する調査特別委員会
	366	決算審査第1特別委員会
	367	決算審査第2特別委員会
	368	予算審査第1特別委員会
	369	予算審査第2特別委員会
	501	総務文教委員会
	520	総務委員会
	521	文教委員会
	508	総務常任委員会
	516	総務文教常任委員会
	505	総務文教常任委員
	518	総務民教常任委員会
	551	総務教育常任委員会
	526	教育委員会
	509	経済常任委員会
	525	経済委員会
	503	産業経済委員会
	514	産業厚生常任委員会
	510	厚生常任委員会
	502	厚生委員会
	507	産業建設常任委員会
	504	建設委員会
	511	建設常任委員会
	522	経済公営企業委員会
	552	経済福祉常任委員会
	519	産業福祉常任委員会
	506	民生常任委員会
	513	議会運営委員会
	515	広報広聴常任委員会
	517	病院運営特別委員会
	523	環境消防委員会
	524	財政市民委員会
	527	選挙管理委員会
	528	固定資産評価審査委員会
	536	企業振興措置条例適用審査委員会
	540	表彰審査委員会
	543	町営住宅入居者選考委員会
	546	入札参加者指名選考委員会
	529	定例課長会議
	530	臨時課長会議
	531	政策調整会議
	532	民生委員推薦会
	533	国民健康保険運営協議会
	534	青少年問題協議会
	535	病院運営審議会
	537	都市計画審議会
	538	社会教育委員兼公民館運営審議会委員会議
	539	学校給食センター運営審議会
	541	介護保険事業運営協議会
	542	在宅介護支援センター運営協議会
	544	特別職報酬等審議会
	545	行財政改革推進町民会議
	547	国民保護協議会
	548	第5次総合計画策定プロジェクト会議
	549	自治基本条例づくり検討会議
	550	協議会
	559	政務調査報告書
	560	情報公開・個人情報保護審査会
	100	定例会
	101	臨時会
	102	定例町議会
	103	臨時町議会
	104	定例議会
	105	臨時議会
	106	議会
	107	定 例 会
	108	臨 時 会
	109	行政報告
	110	町政執行方針

木村ゼミ生限定

編集画面
ゼミ生
2019-2020年度生(12期)
大芦恭平神部葵
近藤太雄清水美里
中村可怜福山活起
福家祐紀船越天彩
南山衣里山下伽月
坂本涼太土屋彩夏
2018-2019年度生(不在)
SEA-NA代表取締役
平賀直輝横山莉花
住吉実祈室橋和哉
2017-2018年度生(11期)
石黒栞奈一宮拓海
亀井海舟佐藤栞
佐藤有希桧森拓真
藤本朱夏ホワイトジニー
増田優作谷内健太
2016-2017年度生(10期)
伊藤みき岡島健悟
小西雪葉祐川泰輝
鈴木佑菜大門拓史
田頭わかば戸嶋咲穂
中村智貴西野哲生
横山祐果川岸祐果
2015-2016年度生(09期)
浅賀七海小林真菜
西村伊央堀江知未
針生惟希村上浩太
2014-2015年度生(08期)
大石誠大野晋太朗
加藤裕樹佐々木左近
高橋理沙武田莉穂
寺島舞子畑賀大
山田修世
2013-2014年度生(07期)
加藤史織工藤智子
佐々木葉子志鎌周
高橋玄龍眈丈
中尾千咲中川玲菜
中藪大貴
2012-2013年度生(06期)
遠藤星地大野紗季
鎌田めぐみ木下和大
齋木涼介佐々木遥
佐藤優子沼澤文香
古屋真理吉田智弘
2010-2011年度生(05期)
葦原史敏伊藤大起
伊藤みどり永坂文乃
藤田航哉前多大輔
松本陵佑宮津有沙
山田亜季
2009-2010年度生(04期)
岸本隆志窪地由恵
志賀千鶴津田有子
三浦工弥
2008-2009年度生(03期)
粟津康佑井上さゆり
北崎佑樹工藤和寛
古俣優花佐川彰宏
佐藤禎洋鈴木亜衣
竹原希美藤井優作
堀公一堀内小織
米澤宏史
2007-2008年度生(02期)
佐藤健太上村佳弘
奥田啓貴小野誠
白井かずみ高井庸介
森谷亮介六渡有梨恵
若本哲平
2006-2007年度生(01期)
菅井梓渡部謙太郎
相坂真大村佳慎
奥桃子笠井猛
小林和幸齊藤いつこ
齊藤雄紀佐々木麻未
佐藤日加吏谷本貴之
徳江佑介長嶺脩平
西本みゆき林絵里子
澤田大輝